GIUSEPPE RAPELLI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9960_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE RAPELLI, III Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE RAPELLI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9960&legislatura=3 
RAPELLI 

blank nodes

xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.12.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19601215 
19601215-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud