GIUSEPPE RAPELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9960_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE RAPELLI, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE RAPELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9960&legislatura=2 
RAPELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (18.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531218 
19531218-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550630 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550701 
19550701-19580611 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (27.09.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550927 
19550927-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CONDIZIONI DEI LAVORATORI IN ITALIA (19.04.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550419 
19550419-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE ANGELINI ARMANDO N.427: "DICHIARAZIONE DI PUBBLICA UTILITÀ E NORME PER L'ESPROPRIAZIONE DEGLI STABILIMENTI INDUSTRIALI INATTIVI" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud