RENATO QUINTIERI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9940_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; avvocato.
xsd:string RENATO QUINTIERI, III Legislatura della Repubblica 
RENATO QUINTIERI, III Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:30:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9940&legislatura=3 
QUINTIERI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud