FRANCESCO PEZZINO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9810_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string FRANCESCO PEZZINO, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PEZZINO, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:08:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9810&legislatura=5 
PEZZINO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud