GILBERTO BONALUMI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d980_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string GILBERTO BONALUMI, IX Legislatura della Repubblica 
GILBERTO BONALUMI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GILBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=980&legislatura=9 
BONALUMI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Sostituto 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (15.03.1984-12.11.1986) 
19861112 
Cessazione 
19840315 
19840315-19861112 
Supplente 

data from the linked data cloud