GIUSEPPE PERRONE CAPANO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9780_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE PERRONE CAPANO, I Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE PERRONE CAPANO, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9780&legislatura=1 
PERRONE CAPANO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (01.07.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490701 
19490701-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud