GIULIANO PAJETTA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9680_2 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string GIULIANO PAJETTA, II Legislatura della Repubblica 
GIULIANO PAJETTA, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:06:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9680&legislatura=2 
PAJETTA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (24.02.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560224 
19560224-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud