RANDOLFO PACCIARDI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9650_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RANDOLFO PACCIARDI, III Legislatura della Repubblica 
RANDOLFO PACCIARDI, III Legislatura della Repubblica 
male 
RANDOLFO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:31:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9650&legislatura=3 
PACCIARDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud