ALDO NATOLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9570_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string ALDO NATOLI, V Legislatura della Repubblica 
ALDO NATOLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALDO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:58:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9570&legislatura=5 
NATOLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 

data from the linked data cloud