SILVANO MONTANARI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9400_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string SILVANO MONTANARI, III Legislatura della Repubblica 
SILVANO MONTANARI, III Legislatura della Repubblica 
male 
SILVANO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:24:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9400&legislatura=3 
MONTANARI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1960-14.02.1963) 
19630214 
Fine mandato 
19600701 
19600701-19630214 
Titolare 

data from the linked data cloud