ROCCO MINASI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9310_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ROCCO MINASI, II Legislatura della Repubblica 
ROCCO MINASI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ROCCO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:20:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9310&legislatura=2 
MINASI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1738: "PROVVEDIMENTI STRAORDINARI PER LA CALABRIA" E DELLE SIMILIARI PROPOSTE DI LEGGE NN.1147 E 2837 (25.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550725 
19550725-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud