GIORGIO BOGI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d930_8 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. anestesiologia e malattie apparato respiratorio; medico chirurgo.
xsd:string GIORGIO BOGI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BOGI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:33:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=930&legislatura=8 
BOGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-11.08.1979) 
19790811 
Cessazione 
19790809 
19790809-19790811 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (28.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821228 
19821228-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (15.07.1981-28.12.1982) 
19821228 
Cessazione 
19810715 
19810715-19821228 
Titolare 

data from the linked data cloud