GIORGIO BOGI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d930_7 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. anestesiologia e malattie apparato respiratorio; medico chirurgo.
xsd:string GIORGIO BOGI, VII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BOGI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:34:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=930&legislatura=7 
BOGI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760804 
19760804-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud