GIORGIO BOGI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d930_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. anestesiologia e malattie apparato respiratorio; medico chirurgo.
xsd:string GIORGIO BOGI, XII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO BOGI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=930&legislatura=12 
BOGI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud