ANGELINA MERLIN, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9260_3 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string ANGELINA MERLIN, III Legislatura della Repubblica 
ANGELINA MERLIN, III Legislatura della Repubblica 
female 
ANGELINA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9260&legislatura=3 
MERLIN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (14.02.1963-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19630214 
19630214-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud