MARIO MELLONI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9230_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARIO MELLONI, I Legislatura della Repubblica 
MARIO MELLONI, I Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9230&legislatura=1 
MELLONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SUL TEATRO E SULLA CINEMATOGRAFIA (NN.928 E 929 (12.12.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491212 
19491212-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (14.03.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490314 
19490314-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud