ANSELMO MARTONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9100_5 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; sindacalista.
xsd:string ANSELMO MARTONI, V Legislatura della Repubblica 
ANSELMO MARTONI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANSELMO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:03:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9100&legislatura=5 
MARTONI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA UNITARIO (07.07.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690707 
19690707-19720524 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-07.07.1969) 
19690707 
Cessazione 
19680709 
19680709-19690707 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. SCALFARI A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (14.01.1970-06.05.1970) 
19700506 
Cessazione 
19700114 
19700114-19700506 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (06.08.1970-17.02.1972) 
19720217 
Cessazione 
19700806 
19700806-19720217 
Sostituto 

data from the linked data cloud