FRANCESCO MARENGHI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9050_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; pubblico funzionario.
xsd:string FRANCESCO MARENGHI, III Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MARENGHI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9050&legislatura=3 
MARENGHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (02.08.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600802 
19600802-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (15.12.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19601215 
19601215-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE SULLA EMANAZIONE DI NORME RELATIVE ALLA RIFORMA DEGLI ORDINAMENTI DELLA SPERIMENTAZIONE AGRARIA (12.12.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19611212 
19611212-19630515 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud