ARISTODEMO MANIERA, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9020_1 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string ARISTODEMO MANIERA, I Legislatura della Repubblica 
ARISTODEMO MANIERA, I Legislatura della Repubblica 
male 
ARISTODEMO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:19:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9020&legislatura=1 
MANIERA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (30.09.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520930 
19520930-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-25.01.1952) 
19520125 
Cessazione 
19480615 
19480615-19520125 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (25.01.1952-30.09.1952) 
19520930 
Cessazione 
19520125 
19520125-19520930 
Titolare 

data from the linked data cloud