FRANCESCO MALFATTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9010_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string FRANCESCO MALFATTI, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO MALFATTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:39:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9010&legislatura=5 
MALFATTI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (18.12.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19681218 
19681218-19690902 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (10.07.1968-18.12.1968) 
19681218 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681218 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (14.10.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681014 
19681014-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud