LUCIO MARIO LUZZATTO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8960_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza ed in filosofia; avvocato.
xsd:string LUCIO MARIO LUZZATTO, IV Legislatura della Repubblica 
LUCIO MARIO LUZZATTO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO MARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:35:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8960&legislatura=4 
LUZZATTO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO DI UNITA' PROLETARIA (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-21.01.1964) 
19640121 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640121 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (30.09.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640930 
19640930-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISASTRO DEL VAJONT (24.06.1964-30.07.1964) 
19640730 
Cessazione 
19640624 
19640624-19640730 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud