TARCISIO LONGONI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8940_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; geometra.
xsd:string TARCISIO LONGONI, II Legislatura della Repubblica 
TARCISIO LONGONI, II Legislatura della Repubblica 
male 
TARCISIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:47:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8940&legislatura=2 
LONGONI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (11.02.1954-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19540211 
19540211-19550630 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud