RODOLFO GUERRINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8720_5 an entity of type: deputato

xsd:string RODOLFO GUERRINI, V Legislatura della Repubblica 
RODOLFO GUERRINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
RODOLFO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8720&legislatura=5 
GUERRINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (02.09.1969-19.07.1971) 
19710719 
Cessazione 
19690902 
19690902-19710719 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (19.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710719 
19710719-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud