DANTE GRAZIOSI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8650_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina veterinaria; docente universitario.
xsd:string DANTE GRAZIOSI, III Legislatura della Repubblica 
DANTE GRAZIOSI, III Legislatura della Repubblica 
male 
DANTE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8650&legislatura=3 
GRAZIOSI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (18.06.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590618 
19590618-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud