ANNA GRASSO NICOLOSI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8640_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ANNA GRASSO NICOLOSI, II Legislatura della Repubblica 
ANNA GRASSO NICOLOSI, II Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:04:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8640&legislatura=2 
NICOLOSI GRASSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-23.03.1956) 
19560323 
Dimissioni 
19551216 
19551216-19560323 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud