AGOSTINO BIGNARDI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d860_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string AGOSTINO BIGNARDI, VI Legislatura della Repubblica 
AGOSTINO BIGNARDI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
AGOSTINO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:34:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=860&legislatura=6 
BIGNARDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (26.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720626 
19720626-19730707 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (25.05.1972-03.07.1972) 
19720703 
Scioglimento 
19720525 
19720525-19720703 
Titolare 

data from the linked data cloud