MATTEO GAUDIOSO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8410_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere; docente universitario.
xsd:string MATTEO GAUDIOSO, III Legislatura della Repubblica 
MATTEO GAUDIOSO, III Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8410&legislatura=3 
GAUDIOSO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600701 
19600701-19630515 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud