LUIGI FRUNZIO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8340_3 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; pubblico funzionario.
xsd:string LUIGI FRUNZIO, III Legislatura della Repubblica 
LUIGI FRUNZIO, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:46:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8340&legislatura=3 
FRUNZIO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud