RENZO FRANZO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8330_4 an entity of type: deputato

Laurea in lingue e letterature straniere; insegnante.
xsd:string RENZO FRANZO, IV Legislatura della Repubblica 
RENZO FRANZO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8330&legislatura=4 
FRANZO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-30.06.1966) 
19660630 
Cessazione 
19660620 
19660620-19660630 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud