PALMIRO FORESI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8250_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string PALMIRO FORESI, I Legislatura della Repubblica 
PALMIRO FORESI, I Legislatura della Repubblica 
male 
PALMIRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:09:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8250&legislatura=1 
FORESI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2511: "PROVVEDIMENTI PER LO SVILUPPO DELL'ECONOMIA E L'INCREMENTO DELL'OCCUPAZIONE" (22.02.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520222 
19520222-19530624 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (27.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510727 
19510727-19530624 
Sostituto 

data from the linked data cloud