SALVATORE FODERARO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8220_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, magistrato, docente universitario.
xsd:string SALVATORE FODERARO, IV Legislatura della Repubblica 
SALVATORE FODERARO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8220&legislatura=4 
FODERARO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISASTRO DEL VAJONT (24.06.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640624 
19640624-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud