SALVATORE FODERARO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8220_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, magistrato, docente universitario.
xsd:string SALVATORE FODERARO, III Legislatura della Repubblica 
SALVATORE FODERARO, III Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:23:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8220&legislatura=3 
FODERARO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.1958-02.04.1960) 
19600402 
Cessazione 
19580613 
19580613-19600402 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 

data from the linked data cloud