ROSA FAZIO LONGO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8110_1 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e in giurisprudenza; insegnante.
xsd:string ROSA FAZIO LONGO, I Legislatura della Repubblica 
ROSA FAZIO LONGO, I Legislatura della Repubblica 
female 
ROSA 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:06:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8110&legislatura=1 
FAZIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490511 
19490511-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud