ANTONIO EBNER, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d8010_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string ANTONIO EBNER, I Legislatura della Repubblica 
ANTONIO EBNER, I Legislatura della Repubblica 
male 
ANTON 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=8010&legislatura=1 
EBNER 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (04.02.1953-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19530204 
19530204-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (15.06.1948-31.01.1950) 
19500131 
Scioglimento 
19480615 
19480615-19500131 
Titolare 

data from the linked data cloud