LORIS BIAGIONI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d800_1 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante scuola media.
xsd:string LORIS BIAGIONI, I Legislatura della Repubblica 
LORIS BIAGIONI, I Legislatura della Repubblica 
male 
LORIS 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=800&legislatura=1 
BIAGIONI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1949-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19490701 
19490701-19510710 
Titolare 

data from the linked data cloud