ANTIGONO DONATI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7990_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze poltiche; docente universitario.
xsd:string ANTIGONO DONATI, I Legislatura della Repubblica 
ANTIGONO DONATI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ANTIGONO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7990&legislatura=1 
DONATI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (11.06.1948-13.07.1948) 
19480713 
Cessazione 
19480611 
19480611-19480713 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (13.07.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480713 
19480713-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud