GIOVANNI DE TOTTO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7880_2 an entity of type: deputato

xsd:string GIOVANNI DE TOTTO, II Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI DE TOTTO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:28Z 
DE TOTTO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (20.07.1955-30.06.1956) 
19560630 
Cessazione 
19550720 
19550720-19560630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1956-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19560701 
19560701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud