DINO DEL BO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7800_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in scienze politiche; docente universitario.
xsd:string DINO DEL BO, II Legislatura della Repubblica 
DINO DEL BO, II Legislatura della Repubblica 
male 
RINALDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7800&legislatura=2 
DEL BO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (07.07.1954-09.07.1955) 
19550709 
Cessazione 
19540707 
19540707-19550709 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.12.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19531201 
19531201-19540707 
Titolare 

data from the linked data cloud