GERARDO DE CARO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7750_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante.
xsd:string GERARDO DE CARO, I Legislatura della Repubblica 
GERARDO DE CARO, I Legislatura della Repubblica 
male 
GERARDO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:15:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7750&legislatura=1 
DE CARO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (15.06.1948-30.06.1949) 
19490630 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490630 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (14.03.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490314 
19490314-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud