ANTONIO DANIELE, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7730_3 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie.
xsd:string ANTONIO DANIELE, III Legislatura della Repubblica 
ANTONIO DANIELE, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7730&legislatura=3 
DANIELE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROPEA (15.02.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610215 
19610215-19630515 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud