ANGELO D'AGOSTINO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7670_1 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ANGELO D'AGOSTINO, I Legislatura della Repubblica 
ANGELO D'AGOSTINO, I Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:39:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7670&legislatura=1 
D'AGOSTINO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19480615 
19480615-19510710 
Titolare 

data from the linked data cloud