ANTONINO CUTTITTA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7660_4 an entity of type: deputato

xsd:string ANTONINO CUTTITTA, IV Legislatura della Repubblica 
ANTONINO CUTTITTA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:06:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7660&legislatura=4 
CUTTITTA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI NUOVE TARIFFE GENERALI DEI DAZI DOGANALI (18.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650218 
19650218-19680604 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (21.01.1965-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19650121 
19650121-19670110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud