BRUNO BERNINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d760_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string BRUNO BERNINI, VIII Legislatura della Repubblica 
BRUNO BERNINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:29:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=760&legislatura=8 
BERNINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (24.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791024 
19791024-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string MEMBRI DELL'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (19.12.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791219 
19791219-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud