EGIDIO CHIARINI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7470_2 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string EGIDIO CHIARINI, II Legislatura della Repubblica 
EGIDIO CHIARINI, II Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7470&legislatura=2 
CHIARINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (26.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540726 
19540726-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud