SEVERINO CAVAZZINI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7430_1 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string SEVERINO CAVAZZINI, I Legislatura della Repubblica 
SEVERINO CAVAZZINI, I Legislatura della Repubblica 
male 
SEVERINO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:25:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7430&legislatura=1 
CAVAZZINI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (17.11.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491117 
19491117-19530624 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (15.06.1948-17.11.1949) 
19491117 
Cessazione 
19480615 
19480615-19491117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI A FAVORE DELLE ZONE E DELLE POPOLAZIONI COLPITE DALLE ALLUVIONI (24.01.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520124 
19520124-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud