ALFIO CAPONI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7230_3 an entity of type: deputato

Licenza elementare; tipografo.
xsd:string ALFIO CAPONI, III Legislatura della Repubblica 
ALFIO CAPONI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ALFIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:35:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7230&legislatura=3 
CAPONI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud