GIUSEPPE SEBASTIANO CALASSO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7190_2 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE SEBASTIANO CALASSO, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SEBASTIANO CALASSO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE SEBASTIANO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:01:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7190&legislatura=2 
CALASSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1703: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1955, N.492, RECANTE PROVVEDIMENTI A FAVORE DEGLI AGRICOLTORI E DEGLI ALLEVATORI SARDI DANNEGGIATI DALLA SICCITÀ" (13.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550713 
19550713-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud