CESARE BENSI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d710_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; giornalista.
xsd:string CESARE BENSI, VI Legislatura della Repubblica 
CESARE BENSI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=710&legislatura=6 
BENSI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750117 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (17.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750117 
19750117-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud