GIOVANNI BOTTONELLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7100_1 an entity of type: deputato

Operaio intagliatore.
xsd:string GIOVANNI BOTTONELLI, I Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BOTTONELLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7100&legislatura=1 
BOTTONELLI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (25.10.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19521025 
19521025-19530624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-25.10.1952) 
19521025 
Cessazione 
19480615 
19480615-19521025 
Titolare 

data from the linked data cloud