MARGHERITA BONTADE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d7030_2 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string MARGHERITA BONTADE, II Legislatura della Repubblica 
MARGHERITA BONTADE, II Legislatura della Repubblica 
female 
MARGHERITA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=7030&legislatura=2 
BONTADE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.501: "PROVVIDENZE PER LE ZONE COLPITE DALLE RECENTI ALLUVIONI IN CALABRIA" (12.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531212 
19531212-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud